Число жертв пожара в индийской больнице достигло 73

Более 70 пациентов заживо сгорели в Индии

Число погибших в результате пожара, произошедшего сегодня утром в больнице в индийской Калькутте достигло 73-х. В связи с трагедией власти собираются возбудить уголовное дело против руководства медицинского учреждения.

Спасательные работы на месте происшествия продолжаются. По данным пожарных, в числе погибших - трое сотрудников больницы. Ранее главный министр штата Западная Бенгалия Мамата Банерджи отметила, что большинство жертв задохнулись в дыму после того, как огонь отрезал им путь к спасению, остальные сгорели заживо. В настоящее время устанавливается личность погибших, передает Ukranews.

На месте происшествия работает 25 пожарных расчетов, однако им не хватает  современного оборудования и лестниц нужной длины, отмечает NewsInfo. Власти Калькутты объявили о намерении начать уголовное дело в отношении руководства клиники, которое не обеспечило надлежащие противопожарные меры. Правительство штата также пообещало оказать материальную помощь семьям погибших.

BaltInfo напоминает, что возгорание произошло в пятницу около 2 часов утра по местному времени (00:30 по Москве) в подвальном помещении больницы AMRI, которая считается одной из самых дорогих в Калькутте. Пожар быстро распространился по корпусу многоэтажного строения. Причины возгорания выясняются.