Супруги из Москвы пропали на съемках шоу в Канаде

Супруги из Москвы пропали на съемках шоу в КанадеВ Канаде во время съемок экстремального реалити-шоу по спортивному ориентированию "Следопыт" (Mantracker) пропали двое участников - семейная пара из Москвы 29-летний Дмитрий и 27-летняя Марина Калинниковы.

Съемки велись для телеканала "Extreme sports channel", отмечает КП. Согласно условиям соревнований, участники должны были пройти более 40 километров по дикой тайге и гористой местности за 36 часов. При этом по следам спортсменов-любителей спустя два часа после старта отправляется профессионал, который должен догнать их до финиша.

Впервые к участию в этом ТВ-шоу допустили граждан России. Соревнования начались пятого декабря. Этапы передвижения участников снимались на телекамеры с вертолета. В какой-то момент супруги Калинниковы скрылись из вида объективов и перестали выходить на связь.

Организаторы шоу начали масштабные поиски россиян, которые продолжаются безрезультатно уже четвертый день. Москвичей ищут в радиусе 50 километров от точки исчезновения.

"Возможно, на одном из спусков со скалистого обрыва у них возникли затруднения со страховочным снаряжением, и теперь ребята вынуждены ждать помощи в горах. Мы делаем все возможное, чтобы как можно скорей их найти. Меры безопасности участников, принятые в нашем реалити-шоу, дают нам основание думать, что ничего страшного не случилось, и мы найдем наших участников целыми и невредимыми в самое ближайшее время", - рассказал продюсер программы Игорь Макижевски.

В тайге уже лежит снег. Спасатели надеются отыскать москвичей к субботе. По утверждению организаторов, у экстремалов с собой достаточное количество еды и воды, сообщает телеканал "Россия 24". Также они имеют при себе карту местности и компас. В Канаду уже прилетел мать пропавшей Марины Калинниковой.

Обсудить