В Мюнхене из-за газовой атаки в ТЦ пострадали 100 человек

В Мюнхене неизвестный хулиган распылил газ из перцового баллончика на первом этаже торгового комплекса Motorama-Ladenstadt. Почти 100 человек были госпитализированы.

Газовая атака была совершена накануне около 13:30 по местному времени (16:30 по Москве). В это время в здании находилось много учеников находящейся по соседству школы, которые на перерыве между уроками зашли в торговый центр на обед, сообщает Lenta.ru.

"Неожиданно все школьники начали кашлять, из их глаз полились слезы", - цитирует продавца "Дни.ру".

На место происшествия прибыли спасатели, пожарные, полиция и медики. Улица, на которой произошло ЧП, была временно перекрыта. Эксперты взяли пробы воздуха, чтобы подтвердить свои предположения о перцовом газе.

Из-за распыления газа пострадали 94 человека, 93 из них попали в больницы. У всех  госпитализированных зафиксировано раздражение глаз и дыхательных путей. Среди пострадавших много школьников. Особенные опасения у медиков вызывает состояние трехмесячного ребенка и трех взрослых.

О личности преступника и его мотивах пока ничего неизвестно. Полиция предполагает, что это могла быть либо "идиотская шутка" или несчастный случай. 

Обсудить