В Петербурге со стрельбой ловили подростка на разыскиваемой машине

В Петербурге со стрельбой ловили школьника на угнанном авто

Погоня полицейских за учеником 11-го класса, который управлял находящимся в розыске автомобилем, закончилась стрельбой. Лейтенант из табельного оружия произвел предупредительный выстрел вверх и один выстрел по колесам преследуемой машины.

Читайте: Школьницы-проститутки угнали у клиента машину.

Инцидент произошел сегодня около 4 часов утра на пересечении Невского и Суворовского проспектов в центре Санкт-Петербурга. Наряд ДПС попытался остановить "ВАЗ-21102" за нарушение правил дорожного движения. Однако водитель на требования полицейских не отреагировал. Увеличив скорость, он попытался скрыться, создавая аварийные ситуации, сообщается на сайте ГУ МВД по региону. Тогда полицейские организовали преследование нарушителя.

На Гранитной улице водитель задел по касательной служебный автомобиль ДПС, но все равно не остановился. Затем на Малоохтинском проспекте к преследованию подключился еще один наряд ДПС, передает Piter.tv.

Также: В столице появится спецгруппа МВД по борьбе с угонами.

Лейтенант полиции произвел из табельного оружия предупредительный выстрел вверх и один выстрел по колесам преследуемого автомобиля. Только после этого нарушитель был остановлен.

К удивлению политических, задержанным оказался ученик 11-го класса одной из школ Ломоносовского района Ленинградской области. Автомобилем 17-летний юноша управлял без водительского удостоверения. Причем ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности, пишет "Взгляд". В ходе проверки выяснилось, что автомобиль находился в розыске, как скрывшийся с места ДТП 3 сентября.