Грабители в масках вскрыли банкомат в московском вузе

Грабители в масках вскрыли банкомат в вузе Москвы

Охранник одного из столичных университетов сообщил полицейским по району Метрогородок о разбойном нападении. Шестеро мужчин напали на вахтеров веза и вскрыли банкомат.

Налету подвергся университет, расположенный на Лосиноостровской улице. Как передают "Вести.Ру", в здание через запасной выход проникли шестеро неизвестных мужчин в марлевых повязках, связали скотчем двух охранников и вскрыли банкомат, находившийся в холле вуза.

Читайте: Полицейский поймал мошенников у банкомата в Петербурге.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Разбой". Статья 162 Уголовного кодекса "Разбой" наказывается лишением свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей и ограничением свободы на срок до двух лет, отмечает "Москва 24". В настоящее время полицейские проводят все необходимые мероприятия по розыску и задержанию злоумышленников. Похищенная сумма устанавливается.

Накануне ночью в полицию позвонила девушка и сообщила о разбойном нападении в квартире одного из домов по улице Шверника в Москве. Буквально через пять минут на место прибыли сотрудники полиции. Как выяснилось, в массажный салон, расположенный в этой квартире, пришли двое клиентов. Осмотревшись, они достали ножи и угрозами вынудили находившихся там девушек 18, 22 и 26 лет отдать им все деньги. Добычей злоумышленников стали 15 тысяч рублей, сообщается на сайте МВД РФ.

Также: В Москве за ночь вскрыли три банкомата.

Нападавшие попытались скрыться, но входную дверь в квартиру неожиданно заклинило. Пока они пытались ее вскрыть, массажистки вызвали полицейских. Злоумышленники задержаны. Ими оказались жители Северо-Кавказского федерального округа. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

 

Обсудить