Рабочий погиб при обрушении зерносклада в Троицке

В Троицке при разборе завалов после обрушения зерносклада извлечен труп 36-летнего работника челябинского комбината хлебопродуктов.

Читайте: Обрушилась часть минарета соборной мечети в Петербурге.

Накануне примерно в 13:22 на улице Элеваторная произошло частичное обрушение кирпичной стены склада для хранения зерна. По всей видимости, кирпичная перегородка зернохранилища просто не выдержала веса зерна, помещенного в соседнем отсеке, пишет "Российская Газета". В момент обрушения он был переполнен. Внутри склада находилось двое рабочих, которые перекидывали зерно.

Также: Метростроевцы обрушили улицу в центре Варшавы.

На место происшествия прибыли спасатели МЧС, полицейские, сотрудники прокуратуры, врачи "скорой" и государственная инспекция труда. Одного из рабочих удалось спасти. Поиски второго продолжались весь вчерашний день.

Только в 20:10 под завалами было найдено тело второго работника - 36-летнего машиниста зерноразгрузочной машины. Он получил травмы, не совместимые с жизнью, отмечает РИА "Новый Регион".

По теме: Взрывом газа в Сергиевом Посаде разрушены 4 квартиры.

В настоящее время по факту случившегося следственными органами начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает "Урал-Пресс-Информ". Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

 

Обсудить