Оползни на Филиппинах унесли жизни свыше 90 человек

После проливных дождей, обрушившихся на северную часть Филиппин, в ряде районов произошла череда сходов оползней. Удары стихии пришлись по ряду населенных пунктов, где погибли за сутки, в общей сложности, более 90 человек.

По словам Нестора Фонгвана, губернатора провинции Бенгет, что на северо-западе островного государства, селевые потоки, сошедшие в пяти различных городах, унесли жизни 69 человек.

Еще 17 человек погибли в курортном городе Багио, в котором в результате разгула стихии погребенными под многотонными слоями грязи оказались несколько десятков домов в разных частях города. Об этом сообщил мэр этого населенного пункта Питер Фианза. Помимо этого, пять человек погибли и 32 пропали без вести на территории северной Горной провинции – об этом заявил ее губернатор Максимо Дулаг.

В целом, сейчас в стране свыше 30 городов полностью залиты водой. Десятки местных жителей ожидают помощи, сидя на крышах своих домов. К таким последствиям привели мощные ливни, которые на Филиппины принес тропический шторм "Парма". Стихия продолжает бушевать.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить