У торговца в Кабардино-Балкарии изъяли тротиловую шашку

 На одном из рынков в Кабардино-Балкарии полицейские изъяли у торговца тротиловую шашку. Взрывное устройство было обнаружено в рамках проводимых мероприятий по пресечению незаконного оборота оружия и боеприпасов.

"Оперативными подразделениями МВД по КБР в рамках проводимых мероприятий по пресечению незаконного оборота оружия и боеприпасов в городе Майском у местного жителя 1970 года рождения, занимающегося частной торговлей на городском рынке обнаружена тротиловая шашка с электродетонатором", - говорится в релизе.

Читайте также: В Москве поймали продавцов ворованных номеров.

По заключению экспертов изъятое является взрывным устройством и представляет опасность для жизни и здоровья окружающих. Владелец шашки задержан, в отношении его избирается мера пресечения.

Как писала "Правда.Ру" ранее, столичная полиция задержала на юге Москвы преступников, которые промышляли похищением номеров с автомобилей для дальнейшей продажи их пострадавшим же владельцам. "При осмотре их автомобиля Dodge Caravan были обнаружены восемь комплектов номеров Белоруссии и по комплекту номеров Литвы и Латвии, похищенных в разных районах Москвы в последние дни. Так же были обнаружены 97 заготовленных листовок с указанием банковского счета, на который надо перечислить деньги - от 5 до 10 тысяч рублей", - рассказала представитель УВД по Южному округу столицы Наталья Мальцева.

 

Последние материалы