Российские туристы застряли в болгарском аэропорту

Российские туристы застряли в болгарском аэропорту. 245283.jpegВ аэропорту болгарского города Бургаса застряли более 160 российских туристов. Примерно столько же из-за задержки самолета не могут вылететь из Санкт-Петербурга на отдых в Болгарию.

"Должен был быть рейс номер 633. Вышел представитель компании "Болгарские авиалинии" и пояснил, что турфирма "Альма Тур" не оплатила рейс. Несколько сот туристов, которые должны были вылететь, находятся здесь уже более двух часов. Представитель турфирмы так и не вышел", - рассказал один из граждан РФ, который в данный момент находится в аэропорту.

По словам туриста, им не предложили ни питания, ни размещения в гостинице. Представитель авиакомпании Bulgaria Air Иван Иванов в интервью РСН подтвердил, что турфирма не оплатила рейс. По его словам, "Альма Тур" обещала погасить задолженность сегодня.

"Надеемся, что они оплатят сегодня и борт полетит, потому что он готов. Экипаж ждет ответа "Альма Тур", - сказал он.

Позднее в Alma-Tour сообщили, что в 15:00 по московскому времени самолет с пассажирами отправится в Санкт-Петербург, отмечает "Российская газета". Из-за этой задержки самолета не смог вовремя вылететь рейс из Северной столицы в Бургас, добавляет "указано, что рейс из Пулково задерживается по техническим причинам.

"Время вылета уточняется. Следите за объявлениями в аэропорту Пулково-2", - говорится на сайте.

По данным "Фонтанки", в Бургасе ожидают вылета на родину 160 россиян, а в Петербурге на отдых не могут вылететь больше 120 туристов. Компания "Альма Тур" организует чартерные рейсы из стран СНГ в Болгарию и осуществляет обслуживание самолетов в аэропортах Бургаса и Варны. Располагает сетью офисов в разных городах Болгарии и России.

Обсудить