На кемеровской шахте произошло ЧП

В Кемеровской области, в городе Прокопьевск, на шахте им.Ворошилова пострадали горняки. В забое, на очистном участке №15, где работали 8 человек, имело место задымление.

Людей спасли оперативно прибывшие специалисты подразделения ОВГСЧ – они вывели шахтеров на поверхность. После проведенного медицинского осмотра пятеро горняков были госпитализированы в местную больницу. При этом один из пяти шахтеров - исполняющий обязанности горного мастера - с ожогами тела и отравлением угарным газом помещен в реанимационное отделение. Состояние остальных шахтеров оценивается как удовлетворительное.

Как сообщил заместитель губернатора по промышленности и энергетике Андрей Малахов, в настоящее время работа на шахте, где произошло ЧП, приостановлена, а для расследования причин аварии создана рабочая комиссия.

По факту инцидента с обращением к собственникам угольных компаний выступил губернатор Аман Тулеев, который потребовал усилить контроль за проведением взрывных работ, уделить особое внимание состоянию проветривания и пылегазового режима горных выработок, работе систем газовой защиты, соблюдению всех требований противопожарной защиты.

Обсудить