На Вьетнам обрушился мощный тайфун

Жертвами  прошедшего в ночь на субботу тайфуна "Каммури" на севере Вьетнама стали 32 человека, еще 45 пропали без вести.

Сильные паводки в ночь на субботу произошли в провинциях Лаокаи, Иенбай, Футхо и Куангнинь в результате тайфуна "Каммури", который обрушился в четверг на северный Вьетнам. В данный момент тайфун утратил свою силу.

Большинство жертв (20 человек) зарегистрировано в северной провинции Лаокаи. Уровень осадков в минувшую ночь там достиг самой высокой с начала года отметки 345 миллиметров, что привело к затоплению десятков населенных пунктов, серьезным обвалам и оползням.

Парализовано движение по авто- и железно-дорожной трассе Ханой-Лаокаи. В провинции Футхо погибли в паводке четыре человека. Оползни и запруды в провинции Куангнинь стали причиной гибели еще восьмерых жителей. Серьезно повреждены сотни жилых домов, системы дорог и ирригации, сообщает РИА Новости.

В зоне стихийных бедствий активно ведется работа по поиску пропавших людей, эвакуации жителей и укреплению плотин. Идет так же спасение пострадавших людей, прежде всего срочное обеспечение их продовольствием и медикаментами.

Обсудить