Автобус разбился на Украине: есть жертвы и пострадавшие

В результате ДТП в Киевской области Украины погиб один человек, девять ранены. Водитель частного микроавтобуса съехал в кювет и столкнулся с деревом. 

Читайте: В ДТП на Украине погибли 14 паломников из России

По данным МЧС Украины, девятерых пострадавших госпитализировали с травмами разных степеней тяжести. Правоохранительные органы в настоящее время проводят расследование по факту происшествия. 

Другая трагедия с автобусом, перевозившим 43 паломника из Великих Лук, произошла на Украине в субботу утром.  По предварительным данным, погибли 14 человек, пострадали - 29, восемь из них находятся в тяжелом состоянии. Четверо не подлежат транспортировке. За пострадавшими из Москвы прилетел самолет МЧС, оборудованный мобильными медицинскими модулями для перевозки тяжелораненых, а также самолет Як-42, пишут здесь. В отношении водителя возбуждено уголовное дело. Предположительно, были нарушены правила  безопасности дорожного движения.  

Также: В Москве автобус на полном ходу врезался в фонарь.

В Шелковском районе Чечни произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали 20 человек и шестеро погибли, сообщает "Сегодня.ру". ДТП с участием частной пассажирской "Газели" и автомобилем "Приора" произошло накануне вечером на автодороге Кизляр-Ищерская. Погибли водитель и пятеро пассажиров легковушки, в том числе трое малолетних детей и 16-летний юноша. С травмами различной степени тяжести были доставлены в ближайшую больницу 20 человек, среди которых также находятся трое детей. В настоящее время устанавливаются обстоятельства данного дорожно-транспортного происшествия и степень вины его участников.

Сообщается также, что в понедельник утром возле аэропорта "Шереметьево" сгорел автобус. В припаркованном автотранспортном средстве загорелась электропроводка. Никто не пострадал, людей в автобусе не было.

 

Обсудить