Неизвестный застрелил 20 посетителей бара в Мексике

Посетителей мексиканского бара расстреляли из "калаша"

Посетителей мексиканского бара расстреляли из "калаша". pistoletВооруженный автоматом Калашникова мужчина застрелил по меньшей мере 20 человек в баре мексиканского города Монтеррей, сообщает "Вести.ру", нападавший находился в состоянии наркотического опьянения.

Читайте: У берегов Мексики утонуло судно с американцами (+фото)

Как полагает следствие, он относился к одной из местных преступных группировок, которая занимается торговлей наркотиками. Преступнику удалось скрыться, пишет "Русская служба новостей".

Напомним, что Монтеррей — крупный промышленный центр Мексики. За последние годы достаточно преуспевающий город превратился в символ войны наркокартелей. Ранее на окраине Мехико нашли тела десяти мужчин и женщин с огнестрельными ранениями. У погибших были завязаны глаза и связаны руки. Полиция не стала напрямую связывать найденные тела с разборками наркомафии, но характер преступления говорит об обратном.

Читайте также: Бушующий в Мексике шторм убил 11 человек

В 2006 году президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил войну наркомафии и привлек армию для борьбы с оргпреступностью. С тех пор в результате войн наркокартелей погибли примерно 37 тысяч человек.