Оползень в Индии отрезал от мира 400 человек

В горах Индии застряли из-за оползня сотни человек

Оползень обрушился на высокогорный перевал Кхардунг Ла в Индии. В итоге отрезанными от мира оказались порядка 150 автомобилей, в которых ехали около 400 человек.

Читайте: Россиянин утонул на Мальте.

Удар стихии пришелся на участок дороги в 10 километров длиной, где сейчас ведутся поисково-спасательные работы. Из-под завалов удалось спасти несколько человек, передают "Вести.ру". Расчищена часть дороги, движение по которой остановилось после схода оползня. 

К слову, Кхардунг Ла считается одним из высочайших автомобильных перевалов в мире - его высота составляет около 5,3 тысячи метров, добавляет "Комсомольская Правда"

Также: Ядовитые пауки покусали гостей праздника в Индии. 

Британский турист погиб накануне на греческом острове Закинф в Ионическом море. Мужчина 30-ти лет совершал прыжок с парашютом на побережье в районе знаменитого пляжа "Навагио". Стропы парашюта запутались в отвесных скалах. Спасатели не смогли выручить туриста: стропы оборвались и молодой человек разбился, упав с большой высоты.

Еще один инцидент с туристами произошел в восточной части Доминиканской республики. Там при столкновении туристического автобуса и поезда погибли три француза, еще десять человек пострадали, сообщает FashoinTravel. 

 

Обсудить