Детский сад горел утром в Приморье

Из горящего детского сада вывели 140 малышей

Сегодня утром в одном из детских садов Находки возник пожар. Из горящего здания пришлось эвакуировать около 140 малышей, никто не пострадал.

Как сообщает РИА "PrimaMedia", пожар, предположительно, произошел из-за короткого замыкания электропроводки. В 09:14 (02:14 по Москве) по местному времени в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в здании детского сада номер 54 по улице Постышева, 37. Сразу после срабатывания сигнализации из помещений оперативно эвакуировали 138 детей и 12 человек персонала.

Читайте также: Из-за удара молнии сгорел мебельный склад в Москве

Возгорание ликвидировали в 10:20. Поскольку здание является социально важным объектом с массовым пребыванием людей, в тушении были задействованы семь единиц техники и 27 человек личного состава, пишет "Российская газета". Жертв и пострадавших нет, - отметил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Как писала "Правда.Ру", ранее на этой неделе в Сочи сгорел элитный ночной клуб, где проходили светские мероприятия кинофестиваля "Кинотавр". Гости и участники фестиваля в первый момент приняли пожар в "ПЛОТforma" за специально устроенную инсталляцию или перформанс. С места происшествия были эвакуированы 100 человек, никто не пострадал.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ с места происшествия

Обсудить