Молния отправила в госпиталь 77 курсантов американских ВВС

Молния отправила в госпиталь 77 курсантов американских ВВС. Тренировка под открытым небом, проходившая в военном учебном центре Шелби в американском штате Миссисипи, закончилась госпитализацией 77 курсантов. Виновата в этом молния. 

По данным NewsInfo, инцидент произошел в среду около 14:00 по местному времени. Молния попала в одну из опор линии электропередачи, находящейся рядом с армейскими палатками. После этого 77 курсантов были доставлены в больницу, двое из них - на автомобиле скорой помощи.

Как рассказал Майк Эдмонстон, старший метеоролог административного центра штата Миссисипи города Джексона, никто из курсантов серьезно не пострадал и госпитализация проводилась в профилактических целях, передает "Фонтанка.Ру".

Читайте также: Молния убила массажиста футбольной команды

Лагерь Шелби является самой большой государственной тренировочной базой для военнослужащих на территории США. Его площадь составляет 550 квадратных километров и включает в себя макеты городов для тренировки ведения боевых действий. Лагерь был основан в 1917 году, сообщает "Око Планеты". На территории центра расположены копии населенных пунктов Ирака и Афганистана для того, чтобы военнослужащие могли тренироваться в условиях, максимально приближенных к реальным боевым действиям, добавляют "Вести.ру".