Семьям погибших в ДТП жителей Алтайского края окажут помощь

Губернатор Алтайского края Александр Карлин взял под личный контроль расследование причин произошедшего в пятницу вечером в Косихинском районе края ДТП, в результате которого погибли 14 человек.

Губернатор выразил соболезнования родным и близким погибших. По его словам, медицинские учреждения края сейчас оказывают пострадавшим всю необходимую помощь.

Эта работа по поручению губернатора находится на контроле главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Каждый больной взят на особый контроль. Все медицинские учреждения, в которых находятся пострадавшие, полностью обеспечены необходимыми медицинскими препаратами.

Исходя из состояния каждого больного, будет решен вопрос о переводе их в специализированные медицинские учреждения.

"В настоящее время организована работа по решению вопроса о доставке на родину тел погибших жителей города Водкинск Республики Удмуртия и города Магнитогорск Челябинской области. Родственникам погибших оказывается необходимое содействие", - сказано в сообщении губернатора, передает "Интерфакс".

По поручению Карлина семьям погибших жителей Алтайского края будет оказана необходимая материальная помощь.

Службам ГУВД Алтайского края поручено принять необходимые меры по обеспечению безопасности движения на дорогах Алтайского края, обращая особое внимание на обеспечение безопасности людей в автобусах малой вместимости.

В Алтайском крае в Косихинском районе на трассе Барнаул-Бийск в 20.30 КамАЗ въехал в Газель и затем в микроавтобус «Мерседес». В результате 14 человек погибли на месте, пятерых госпитализировали с тяжелыми травмами, двое пострадавших от госпитализации отказались.

Обсудить