В Дагестане в перестрелке погибли два силовика

В Дагестане в перестрелке погибли два силовика. 237402.jpegВ дагестанском городе Избербаше во время адресных проверок произошла перестрелка милиционеров с боевиками. Два сотрудника правоохранительных органов погибли. Об этом сообщил старший помощник руководителя республиканского следственного управления СК РФ по связям со СМИ Алхас Амирханов.

Боестолкновение произошло сегодня утром. Как рассказал представитель МВД Дагестана, милиционеры проводили оперативно-розыскные мероприятия в связи с нападением на супружескую пару в воскресенье вечером в Сергокалинском районе.

"Когда милиционеры подошли к одному из домов, который собирались проверить, неизвестные из припаркованной у дома машины ВАЗ-21014 открыли по ним огонь и скрылись", - сказал источник.

Силовики открыли ответный огонь. В результате перестрелки, по данным Амирханова, погибли два сотрудника милиции, еще один получил ранения, сообщает РИА Новости. В то же время представитель МВД сообщил, что погиб начальник криминальной милиции Каякентского района республики, а двое силовиков госпитализированы.

В ходе осмотра дома, где укрывались боевики, сотрудники правоохранительных органов нашли взрывчатку, отмечает РИА Дагестан. На месте происшествия работают следователи.

"В настоящее время все сотрудники правоохранительных органов Каякентского района и города Избербаш ориентированы на поиск преступников", - добавил источник.

Обсудить