В Абхазии пропала группа российских студентов-байдарочников

В Абхазии пропали российские туристы, которые осуществляли сплав по реке Бзыбь на байдарках. По предварительной информации, группа могла состоять из 20-26 байдарочников. Начаты поиски, которые ведутся силами сотрудников милиции и спасательных служб республики, а также местных жителей.

Группа состояла из студентов Владимирского политехнического института, которые являются членами любительского байдарочного клуба. Тревогу забили их родители, после того, как дети перестали выходить на связь. 26 апреля туристы-водники уехали в Абхазию на поезде Москва - Адлер, а 8 мая должны были выехать обратно поездом Адлер - Нижний Новгород. Однако забронированные билеты они так и не выкупили.

Родственники молодых спортсменов накануне обратились за помощью в Главное управление МЧС России по Владимирской области, а сотрудники этого ведомства - к своим коллегам из Абхазии с просьбой начать поиск пропавшей группы. Выяснилось, что владимирские студенты обращались в Управление по чрезвычайным ситуациям при абхазском правительстве за разрешением на сплав по реке Бзыбь, однако его не дали, поскольку сплав по ней запрещен для всех категорий туристов.

"По предварительной информации, МВД Абхазии, группу из 22-25 человек, сплавляющихся по Бзыби, видели", - сообщили в министерстве. Скорее всего, это были именно байдарочники из Владимира, которые проигнорировали запрет на сплав. Сегодня поиски по предполагаемому маршруту студентов возобновились.

Последние материалы