Депутат из Айовы изнасиловал жену, страдающую болезнью Альцгеймера

Их нравы: Депутат из Айовы изнасиловал жену, страдающую болезнью Альцгеймера. Она умерла

Сложное решение придется принять окружному суду американского штата Айова. Правовая инстанция рассмотрит претензии родственников жены к депутату Генри Рейхонсу, девять лет отслужившему в местном законодательном собрании. Он обвиняется в сексуальном надругательстве над своей женой, как предполагают родные погибшей, к ее смерти.

В деле есть один отягощающий момент — супруга Рейхонса страдала от болезни Альцгеймера, характеризующейся постепенной потерей умственных способностей, однако до сих пор досконально неизученной медиками.

Донна Лу Рейхонс была отправлена мужем и детьми в дом престарелых еще в марте прошлого года из-за того, что ни у кого из членов семьи не находилось времени, чтобы ухаживать за ней. Однако, как отмечает сам подсудимый, от этого любовь к супруге не уменьшилась — Донну посещал и Генри, и их дети.

Во время одного из таких посещений Рейхонс зашел в палату к своей жене, когда она находилась там одна, и закрыв ширмой участок около ее постели, склонил душевнобольную к интимной связи. Спустя пару дней женщина умерла-предполагается, что от полученного нервного потрясения, усугубившего протекание болезни.

Экспертиза доказала факт сексуальных отношений, обнаружив на ее постельных принадлежностях и одежды следы семенной жидкости, к тому же соседка Донны по палате, зашедшая во время насильственного полого акта подтвердила, что слышала "странные звуки из-за ширмы".

Представители суда Айовы сообщают, что принятие решения затягивается еще и потому, что медики не могут совершенно точно ответить на вопрос, насколько сильно были утрачены умственные способности погибшей и давала ли она согласие, прежде чем она вступила в половую связь со своим мужем, который оперирует этим и настаивает, что этот инцидент не был изнасилованием.

Как же предотвратить возникновение такого страшного недуга? Правда. Ру писала о том, что немецкие ученые провели исследование и установили, что три чашки кофе в день на 20% снижают риск этой болезни, потому что содержащийся в них кофеин препятствует образованию в мозге нейрофибрилярных клубков и амилоидных бляшек, являющихся признаками болезни Альцгеймера.

Читайте также:

Ибупрофен способен продлевать жизнь

50 процентов детей в ближайшие 10 лет будут подвержены аутизму — исследователи Массачусетского технологического института

Диагноз ученых: США восемь лет правил человек с признаками слабоумия

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить