Московская полиция ищет грабителей с 50 млн рублей

У инкассаторов отняли 50 млн рублей в центре столицы

Дерзкое ограбление инкассаторов произошло сегодня в центре столицы. На Малой Сухаревской площади вооруженные бандиты отобрали у перевозчиков денег 50 миллионов рублей.

Согласно данным полиции, в районе дома номер шесть два человека подошли к сотрудникам частного охранного предприятия, которые в тот момент вышли из обменного пункта,  и, угрожая оружием, отняли у них сумку с деньгами. Затем грабители скрылись на автомобиле Audi A8, передает BFM.ru. В городе был объявлен план «Перехват», иномарка вскоре была найдена около дома номер четыре в Ананьевском переулке.

Читайте также: Лжеомоновцы украли у инкассаторов 2,4 млн рублей в Москве

В декабре прошлого года, как писала "Правда.Ру", в самом центре Москвы трое неизвестных напали на инкассаторов и похитили у них более 200 миллионов рублей. Это случилось на Садовнической улице примерно в 11:30. Нападавшие угрожали инкассаторам оружием и несколько раз стреляли, но обошлось без пострадавших. Преступники скрылись на Volvo S60 золотистого цвета.

В феврале в Москве было совершено вооруженное нападение на расчетный центр компании "Энергобизнес", которая принимает платежи от граждан в пользу ОАО "Мосэнергосбыт". Налетчики ранили двух инкассаторов и вынесли несколько мешков с деньгами. О точной сумме похищенного не сообщалось.

Обсудить