Снегопад повлиял на работу аэропорта Домодедово

В Домодедове предупреждают о задержке рейсов

aeroportСтоличный аэропорт Домодедово предупреждает о непродолжительной задержке рейсов в связи со снегопадом, сообщает РИА Новости. "В связи с плохими метеоусловиями в московском регионе информируем пассажиров о возможных непродолжительных задержках в расписании полетов аэропорта Домодедово", - заявляет пресс-служба аэропорта, передает "Полит.ру". "Взлетно-посадочные полосы своевременно расчищаются, работает спецтехника", - говорится в пресс-релизе.

Читайте: В столицу вернулись снегопады

В Росавиации рассказали, что в настоящее время аэропорты столичного авиаузла работают в штатном режиме. При этом в ведомстве подтвердили, что имеют место небольшие задержки на вылет в Домодедово.

"Действительно из-за непогоды многие рейсы перенесены, - цитирует "Комсомольская правда" справочную службу петербургского аэропорта Пулково. - Так самолет из Домодедова вместо 11.50 должен приземлиться с минуты на минуту, а вот более ранний рейс так и вовсе пока отложили".

Читайте также: Снег повалил 500 деревьев в столице

Ранее сообщалось, что из-за непогоды в Москве повалено около 500 деревьев. Об этом заявил представитель городской администрации. "В целом по городу повалено около 500 деревьев. Больше всего деревьев было сломано на востоке Москвы, там насчитывается около 250 поврежденных деревьев. На юго-востоке города повалено примерно 90 деревьев", - рассказал он.

Начавшийся с утра субботы в столице снег может продолжиться до середины вторника, сказал специалист Центра погоды "Фобос". "В течение ближайших суток циклонический вихрь продолжит смещаться на юго-восток, затем на восток и потом снова на север. Поэтому в ближайшие сутки мы останемся под влиянием борического минимума. Такая ситуация со снегом продлится до середины вторника, но уже в воскресенье интенсивность снега будет снижаться, так как циклон будет отдаляться от России", - считает он.

Еще: Самолет не смог сесть с первого раза из-за стаи собак

"Сейчас столичный регион находится в центре циклона, который пришел из Северной Атлантики. За прошедшие сутки в столице выпала половина месячной нормы осадков, при этом высота снежного покрова в городе составила около 14 сантиметров при норме для апреля 2-3 сантиметра", - рассказал сотрудник Центра погоды.