Безбилетники напали на водителя автобуса в Перми

"Зайцы" разбили автобус и выстрелили в водителя

232763.jpegВ Перми два пассажира отказались отплачивать проезд в автобусе, после чего выстрелили в водителя из травматического пистолета и выбили битой стекла.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Пермскому краю, не уточняя даты происшествия,  когда двое ребят отказались оплачивать проезд, водитель остановил автобус, а кондуктор потребовала зайцев покинуть салон, пишет портал 59.ru.

Молодые люди покинули общественный транспорт, однако, когда автобус возвращался обратно, они догнали его на автомобиле ВАЗ-2110 и остановили. Один из хулиганов выстрелил в водителя из травматического пистолета, а другой бейсбольной битой выбил окна автобуса, пишет "Дневная Пермь". После этого нападавшие скрылись с места преступления. К счастью, никто не пострадал. По факту хулиганства в настоящее время проводится проверка, ведется розыск хулиганов.

А в Вологде пьяный мужчина со шприцем в руках напал на сотрудников ДПС. Инцидент произошел на улице Дзержинского ночью, когда инспектора остановили нарушителя правил дорожного движения.

Как сообщают "Аргументы и Факты", за рулем находился 25-летний местный житель, у которого не было при себе водительского удостоверения. А владелец автомобиля в сильной степени опьянения сидел на заднем сиденье. Мужчина вынул из кармана непонятный предмет и начал им размахивать, угрожая расправой. Полицейские буйного скрутили, надели на него наручники и отправили в первый отдел милиции.

Как выяснилось позже, задержанный угрожал шприцем с дезоморфином массой 2,6 грамма - такая доза является смертельной для человека, не употребляющего наркотики, пишет NEWSVO.RU. Теперь автовладельцу предстоит ответить перед законом не только за передачу машины лицу, не имеющему водительских прав, и нападение на инспектора ДПС, но и за хранение наркотических веществ.

В подмосковном Щелкове между тем задержан 16-летний подросток, который подозревается в жестоком нападении на 13-летнюю школьницу. Как пишет GZT.ru, парень напал на девочку "на почве внезапно возникших неприязненных отношений". Пострадавшую госпитализировали в минувший понедельник вечером. Она получила множественные колото-резаные ранения грудной клетки и брюшной полости.

Обсудить