В московском офисе ОТП-банка прошел обыск

В Москве прошли обыски в офисе ОТП-банка, расположенном в районе станции метро "Курская". Об этом сообщил представитель кредитной организации.

"Выемка документов не касалась работы самого банка", - сказала представитель.

Другой источник в банке сообщил, что около 13:30 в помещение явилось порядка семи сотрудников ГУВД Москвы, некоторые из них в масках. Они перекрыли выходы из помещения, сняли ксерокопии паспортов у сотрудников банка и начали выемку документов.

"Сотрудниками ОАО "ОТП Банк" было оказано содействие, необходимое для производства следственных действий", - сообщила представитель банка.

Обыски проводились по решению суда в рамках дела в отношении клиентов банка - компаний, осуществлявших предпринимательскую деятельность с нарушениями законодательства РФ. Обыск касался одного из давних клиентов, занимающегося малым бизнесом, и быстро завершился. Сейчас отделение работает в нормальном режиме. Официальных комментариев от ГУВД не поступало.

Основные акционеры ОТП-банка - Венгерская сберегательная касса и банк (64,15 процента), ООО "Альянс резерв" (31,7 процента).

Обсудить