Грузовик протаранил маршрутку в Оренбурге

В Оренбурге грузовой фургон врезался в пассажирскую "газель", после чего маршрутка перевернулась. Пострадали семь человек. Об этом сообщил представитель управления ГИБДД по Оренбургской области.

ДТП произошло в праздничный день 8 Марта примерно в 13:30 по местному времени на мосту через реку Урал (Чичерина - Южный). Водитель грузовой "газели" не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Маршрутка следовала из Донгуза в Оренбург.

Читайте: В Подмосковье столкнулись грузовая фура и автобус

"Водитель грузового фургона ГАЗ-2818 выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигавшимся навстречу пассажирским автомобилем "газель", в салоне которого находились 11 пассажиров. После столкновения "газель" опрокинулась, кроме того, на нее наехал автомобиль "Нива", - рассказал источник.

По его словам, в аварии пострадали семь человек - водитель и пассажиры маршрутки. Среди пострадавших двое детей. Все раненые госпитализированы с различными травмами в больницы Оренбурга.

Пострадавших было восемь, включая девочек 12 лет и 13 лет и водителя грузового фургона. Из-за аварии движение на мосту около часа было затруднено. Проводится расследование.

Обсудить