В Уганде ищут причину крушения Ил-76, которым управляли россияне

В Уганде в районе озера Виктория продолжаются спасательные работы на месте крушения самолета Ил-76, которым управляли россияне и украинцы. Однако шансов на то, что кого-то удастся найти живым, практически не осталось.

Власти Уганды занимаются расследованием обстоятельств авиакатастрофы. В аэропорт Энтеббе, недалеко от которого упал самолет, прибыли высокопоставленные представители российского посольства в Уганде, в том числе посол Сергей Шишкин.

По имеющейся информации, на борту грузового судна находились 11 человек - семеро пассажиров и четверо членов экипажа. В состав команды входили россияне - пилот и 2-й пилот, а также украинцы - бортинженер и штурман.

Читайте по теме: В Уганде затонул самолет с грузом для миротворцев

Пока что неизвестно, по какой причине произошла катастрофы. Однако, по словам официального представителя бурундийской армии Адольфа Маниракизы, "на борту самолета вспыхнул пожар, после чего он практически сразу рухнул в воду".

Отметим, что в числе пассажиров находились трое представителей командующего состава вооруженных сил Бурундии. Ранее сообщалось, что самолет вез в Сомали груз для миротворцев Уганды. Крушение произошло сегодня утром через несколько минут после взлета из аэропорта Энтеббе.

Обсудить