За подделку виз россиянку отдадут под суд в Финляндии

Россиянку с 10 поддельными визами будут судить в Финляндии

Пограничная служба юго-восточной Финляндии расследует дело в отношении 48-летней россиянки, подозреваемой в пересечении российско-финской границы с помощью 10 поддельных виз, сообщает YLE.

Пограничники выяснили, что женщина под разными именами получила 10 шенгенских виз от властей Финляндии и Эстонии в 2005-2011 годах. Одновременно с этим Финляндия выдала женщине 6 шенгенских виз под ее настоящим именем, пишет БалтИнфо. На допросе женщина рассказала, что прибрела два российских загранпаспорта под разными именами с тем, чтобы чаще ездить в Финляндию.

Читайте также: "Шенгенская стена" слегка треснула

Комсомольская правда добавляет, что 31 января на финской границе была задержана еще одна россиянка с поддельными документами. Женщина собиралась попасть в Норвегию через Суоми.

За поддельную визу и штампы о прохождении пограничного контроля, полученные от некой петербургской турфирмы, россиянка заплатила 800 евро. Несколько лет назад женщине уже был запрещен въезд в "шенген". После этого она подавала заявление на получение визы в Финляндию под тремя разными именами. 

Обсудить