В парижском аэропорту самолет застрял в сугробах

В парижском международном аэропорту имени Шарля де Голля накануне поздно ночью произошло ЧП: авиалайнер Airbus A321 с 220 пассажирами на борту увяз в грязи на краю взлетно-посадочной полосы.

К счастью, в ходе инцидента никто не пострадал, специально направленный к самолету транспорт доставил пассажиров в здание аэропорта. "Самолет прилетел из Сенегала около 00:30 по местному времени (02:30 мск), приземлился и направлялся к месту стоянки, однако на повороте выехал за пределы полосы и увяз", - сказала журналистам представитель пресс-службы управления парижских аэропортов.

В Руасси, где расположен аэропорт имени де Голля, всю ночь шел снег, но администрация решила не менять режим работы, поскольку проведенные тесты на скольжение дали удовлетворительные результаты. Из-за застрявшего самолета пришлось перекрыть одну из четырех взлетно-посадочных полос.

По словам представительницы руководства аэропорта, причина ЧП пока не установлена, лайнер вытащат и отбуксируют сегодня вечером, передает РИА Новости со ссылкой на AFP.