Московские школьницы "напробовались" наркотиков до невменяемого состояния

С симптомами отравления тяжёлыми психотропными веществами сегодня в больницу были госпитализированы трое учениц девятого класса одной из московских школ. По словам источников, скорая помощь забрала девочек из квартиры на улице Ватутина, где они все вместе собрались на дружескую встречу.

Школьниц, находящихся в невменяемом состоянии, обнаружила мать одной из них и вызвала скорую помощь. Родителям пострадавшие подростки сообщили, что на улице их угостил конфетами неизвестный им человек, а доверчивые школьницы якобы приняли угощение из рук незнакомца.

Правда, сотрудники полиции, проводящие проверку по данному факту, подозревают, что девочки знали, что именно они принимают.

Состояние госпитализированных в реанимацию девочек оценивается как стабильно-тяжёлое.

Как сегодня в России ведется борьба с распространением наркотиков? Как уберечь своих близких от такой беды, как наркомания? Удалось ли решить проблему распространения спайсов? На эти и другие вопросы Pravda.Ru отвечает начальник третьей оперативно-розыскной части отдела угрозыска УВД по ЦАО ГУ МВД по Москве, капитан полиции Сергей Андреев.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Обсудить