Журналисты пронесли муляж бомбы в польский сейм

Польские журналисты пронесли бомбу в здание сейма

Журналисты одного из варшавских телеканалов пронесли муляж бомбы в здание польского парламента, чтобы продемонстрировать изъяны в его системе безопасности.

Уложив 3 килограмма элементов взрывного устройства в небольшой чемодан журналисты польского государственного телеканала TVP1 без каких-либо проблем смогли пронести «опасный» груз через охраняемый вход сейма. При этом, журналистам даже не потребовался для этого специальный пропуск.

Проникнув в зал заседаний нижней палаты парламента страны, корреспонденты оставили подозрительный предмет в зале для пресс-конференций. «Все это ужасает и шокирует, но в то же время показывает, насколько легко проникнуть в здание законодательного органа страны», констатировала спикер сейма Ева Копач.

Читайте также: Пенсионерка с муляжом бомбы захватила заложников

Данный эксперимент проводился журналистами в рамках передачи "Просто так" в декабре после того, как властями было всенародно объявлено об усилении безопасности в парламенте. Поводом к повышению бдительности послужил арест в Кракове ученого-химика, который подозревается в подготовке теракта против депутатов.

Отмечается, что корреспондент телеканала не только смог беспрепятственно проникнуть в здание парламента, но и приобрел перед этим все компоненты бомбы совершенно легально.

Обсудить