Брянские спасатели нашли тело провалившегося в коллектор ребенка

Найдено тело малыша, провалившегося в коллектор

Брянские спасатели обнаружили на очистных сооружениях тело полуторагодовалого мальчика, который накануне вместе с матерью провалился в коллектор в центре города.

В минувшее воскресенье, как писала "Правда.Ру", под ногами женщины, гулявшей с коляской в центре Брянска, буквально разверзлась земля. Во внезапно образовавшуюся промоину мать угодила вместе с коляской. Женщину удалось достать из провала, а мальчика засосало вместе с коляской. Поиски малыша, отмечают "Вести.ру",  продолжались 28 часов.  

Читайте также: В Брянске женщина и ребенок провалились под асфальт

Сначала работы велись в районе обвала, поскольку была надежда найти ребенка в образовавшемся завале. После того, как тело в массе обвалившегося грунта не удалось обнаружить, были сформированы 10 поисковых бригад. Они осматривали все канализационные люки вдоль линии коллектора. Тело малыша удалось обнаружить сегодня в 17:00. На месте обвала коммунальные службы уже приступили к восстановительным работам, сообщает "ГородБрянск.Ru".

Представитель регионального управления МЧС Олег Янков отметил, что в очистных сооружениях спасатели  сначала обнаружили фрагменты одежды ребенка, и только к вечеру было обнаружено тело ребенка, добавляет The Epoch Times. По сообщению местных СМИ, родственники пострадавшей семьи приглашены на опознание тела ребенка, а его мать находится в больнице в шоковом состоянии. По факту провала грунта возбуждено уголовное дело.