В Мексике обнаружено 15 обезглавленных трупов

228101.jpegВ Мексике, возле торгового центра в Акапулько, были обнаружены 15 мужских тел, большая часть которых была обезглавлена. Рядом с трупами лежали записки с угрозами, подписанные представителями одного из действующих в этом регионе наркокартелей "Синалоа".

Акапулько - не только известный  миру тихоокеанский курорт: он также  известен  как место беспощадных столкновений  между группировками наркоторговцев. Это самое масштабное убийство в Мексике за последние годы, пишет The Epoch Times.

Фонтанка.Ру добавляет, что "Синалоа" ведет ожесточенную войну за влияние в Акапулько против других картелей. По оценкам экспертов, ежегодно через территорию Мексики в США, Европу и Азию перебрасывается наркотиков на общую сумму до 40 миллиардов долларов. С начала 2006 года от рук организованной преступности и наркомафии в Мексике погибли более 28 тысяч человек.

Ранее, как писала Правда.Ру, советник ООН по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью Эдгардо Бускаглия отметил, что за последние четыре года мексиканские наркокартели расширили свою деятельность более чем в семь раз на территории США, Канады, стран Европейского Союза и Азии. "Нас очень беспокоит тот факт, что мексиканская организованная преступность вышла на глобальный уровень", - пояснил Бускаглия.

Обсудить