Несколько тысяч россиян провели новогодние праздники без тепла и воды

Не для всех россиян безоблачно прошли новогодние праздники. Аварии в нескольких регионах страны, привели к тому, что тысячи человек остались без отопления и воды.

Вторую неделю в якутском поселке Артык без тепла остаются более 130-ти человек. Накануне было восстановлено теплоснабжение в четырех жилых домах, оставшихся без центрального теплоснабжения из-за аварии на теплосетях 26-го декабря. Тем временем, семь жилых домов и два административных здания остаются без тепла. Еще два жилых дома переведены на капитальный ремонт, их жильцы расселены. Как отмечает «РСН», температура в регионе все эти дни держится на отметке минус 53-55 градусов.

По сообщениям местных СМИ, около 50 отключений центрального отопления произошло в Нижнем Новгороде в период новогодних праздников. За первую неделю 2008 года произошло десять отключений электроэнергии, 56 отключений систем горячего водоснабжения, 81 отключение холодного водоснабжения.
Не повезло и жителям Красноярска. 3 января из-за порыва трубопроводов теплотрассы на территории ТЭЦ-1 без отопления и горячей воды остались 908 жилых домов. Ремонтно-восстановительные работы на теплотрассе в Красноярске, где без тепла в 30-градусный мороз более суток оставались 900 домов, были завершены в вечером 4 января, передает Gzt.ru

В Махачкале продолжаются беспорядки, связанные с отключением электроэнергии в ряде жилых районов. Несколько групп людей по 30-40 человек перекрывали улицы Мира, Акушинского, а также магистрали в районе Ахмедхан Султана. Люди недовольны, что 7 января в течение дня неоднократно отключалась электроэнергия в жилых домах и торговых точках.

В настоящее время температура воздуха в Махачкале примерно минус 10 градусов. Возмущенные жильцы отключенных от тепла домов требуют от городских властей прекратить перебои с электроэнергией. Обращения поступают уже не только к руководству республики, но и в федеральный центр, сообщает «Росбалт».

Обсудить