Россияне не могут улететь из Китая из-за поломки самолета

Российские туристы застряли в китайском аэропорту

Туристы из Владивостока застряли в пекинском аэропорту из-за поломки самолета. Часть пассажиров сегодня утром были отправлены в аэропорт Хабаровска.

Как сообщает "ЗабМедиа.Ру", 95 пассажиров рейса XF770 Пекин - Владивосток провели сутки в пекинском аэропорту из-за неисправности самолета российской авиакомпании "Владивосток Авиа". Лайнер должен был вылететь в 10:20 по местному времени (3:20 по Москве) 7 декабря, однако вылет отложили, а пассажирам пришлось провести целые сутки в транзитной зоне аэропорта.

По некоторым данным, у самолета отказал один из двигателей. Начальник отдела информации компании "Владивосток Авиа" Павел Малышкин отказался комментировать происходящее, сославшись на то, что информацию необходимо заверять, отмечает BaltInfo.  "Мы распространим пресс-релиз, в котором будет вся информация. До выхода пресс-релиза мы не будем комментировать происходящее", - сказал он.

Читайте также: Турист месяц жил в аэропорту на воде и вассаби

43 пассажира уже отправлены регулярным рейсом XF820 в аэропорт Хабаровска, откуда не позднее 13:00 они вылетят группами тремя рейсами во Владивосток, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский. Группа пассажиров, оставшаяся в Пекине, вылетит во Владивосток регулярным рейсом XF770 на воздушном судне A330. В столицу Приморья пассажиры этого рейса вернутся сегодня в 07:10 по местному времени, передает РИА "PrimaMedia".

 

Обсудить