Рецидивист изнасиловал подростка, притворившись полицейским

В Татарстане в городе Елабуге сотрудники полиции задержали неоднократно судимого 36-летнего Марса Хабибутдинова, который подозревается в изнасиловании подростка. Как выяснилось, чтобы заманить ребенка, он замаскировался под полицейского.

Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР по республике, инцидент произошел вечером 7 ноября. Двое подростков гуляли в парке на берегу реки Тойма, когда к ним подошел мужчина, представился  сотрудником полиции, и потребовал предъявить документы.

Когда 14-летний мальчик передал ему свой паспорт, злоумышленник под предлогом проведения "специальной операции" отправил его приятеля домой, а самого подростка оставил "для профилактической беседы". Потом он привел  свою жертву в заброшенный домик на садовом участке и, угрожая побоями, изнасиловал.

Читайте: Пропавших в Подмосковье студенток перед убийством изнасиловали

После совершения сексуального насилия педофил отпустил подростка, который немедленно позвонил родителям и сообщил им о случившемся. В тот же день полицейские задержали насильника. В ходе допроса мужчина полностью  признал свою вину.

Как выяснилось, ранее он пять раз привлекался к уголовной ответственности, из них дважды - за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. В июле 2011 года он был освобожден из мест лишения свободы после отбытия 11 лет за совершение аналогичного преступления.

Читайте: Криминал: вор развращал подростков на даче и снимал видео

Обсудить