В центре Петербурга хулиганы битами разгромили ресторан

В центре Санкт-Петербурга, недалеко от площади Восстания, группа людей с бейсбольными битами разгромила ресторан кавказской кухни. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Инцидент произошел накануне в 21:40 в доме 28 по улице Некрасова. Согласно справочникам, по указанному адресу находится азербайджанский ресторан "Киш-Миш". Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", несколько человек (по разным оценкам, от шести до десяти) ворвались в помещение заведения, опрокинули столы и стулья, разбили битами посуду и огромный аквариум, установленный в зале, после чего скрылись. На бесчинства хулиганам понадобилось не более 30 секунд.

Никто из посетителей и персонала во время погрома не пострадал, передает "Фонтанка". Владельцы ресторана подсчитывают размер ущерба. По словам очевидцев, это были агрессивно настроенные молодые люди "славянской" внешности, не старше 30 лет.

В настоящее время по данному факту ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, отмечает "Питер-Today". В ресторане ведется видеонаблюдение, записи будут изъяты сегодня. Сейчас заведение закрыто по техническим причинам, добавляет "КП". 

Обсудить