В Иркутской области поймали беглых уголовников

Сотрудники патрульно-постовой службы иркутской полиции задержали двоих осужденных, которые в субботу совершили побег из колонии поселения № 6, расположенной в микрорайоне Синюшина гора. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Читайте: Бунт в иракской тюрьме: более 200 заключенных сбежали.

Побег был совершен рано утром 6 октября, уточняют "Вести.Ру". Неизвестно при каких обстоятельствах все случилось. Беглецам по 24 года. Один из них, Сергей Глушков, в 2010 году был осужден за кражу и грабеж. Второй сбежавший, Алексей Будилович, в том же году был осужден за угрозу убийством, отмечает NewsMe.com.ua. По некоторым данным, сбежали не двое, а трое заключенных.

Уголовников поймали в результате широкомасштабных поисков и тщательной отработки пригородной территории сотрудниками МВД и ГУФСИН.

Также: Корейский йог уполз из тюрьмы через окошко для еды.

Подозрительных людей заметил сторож-пенсионер в садоводстве поселка Селиваниха под Иркутском. Прибывшие на место полицейские показали дедушке ориентировку подозреваемых, в которых он уверенно опознал увиденным мужчин. Полицейский патруль, прочесывая территорию, стал спускаться к реке Иркут, отрезав беглецам путь к отступлению. В итоге преступников задержали, сопротивление стражам порядка они не оказали.

По теме: Преступник сбежал после оглашения приговора в Нижнем Тагиле.

Как выяснилось, осужденные пытались добираться общественным транспортом до деревни Боково Иркутского района, где проживал один из них. Задержанных уже передали сотрудникам ГУФСИН по Иркутской области, где они заняли привычное и вполне заслуженное место не тюремных нарах. А полицейские тем временем проверяют, не совершили ли осужденные каких-либо преступлений в Иркутске за двое суток, что длился их побег, добавляет "Взгляд".

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить