Тело пропавшей в Самаре девочки нашли в пруду

Пропавшую в Самаре девочку нашли мертвой

Четырехлетняя Настя Казакова, пропавшая накануне в Самаре, была найдена мертвой. Его тело обнаружили в пруду недалеко от дома, где она жила. Об этом сообщает пресс-секретарь СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

"Тело ребенка было найдено в камышах в пруду, который находился неподалеку от двора, где она играла и впоследствии пропала. Двор и пруд разделял забор. Рядом с забором были навалены бревна. Скорее всего, девочка упала через забор, когда играла на этих бревнах", - сказала представитель ведомства.

Читайте: В Самаре разыскивают пропавшую девочку.

По предварительным данным, смерть Насти Казаковой не носит насильственный характер. Скорее всего, она утонула, пишет "Вечерняя Москва".

Накануне около 15:00 девочка со своим восьмилетним двоюродным братом Сергеем вышла на прогулку во двор дома на проспекте Кирова. В 16:00 мальчик отлучился домой в туалет, а когда вернулся через 20 минут, Насти во дворе уже не было. Он сообщил о пропаже девочки ее родителям. Поиски начали родственники пропавшего ребенка. В 18:45 мать Насти обратилась за помощью в полицию. На сайте регионального управления МВД разместили фотографию и приметы малышки.

Также по теме: Пропавшие под Брянском девочки найдены живыми.

Поисками ребенка занялись более 300 человек, среди которых были полицейские, сотрудники поисково-спасательных отрядов МЧС, военнослужащие и добровольцы. Они провели осмотр двора, обследовали всю прилегающую ко двору дома территорию - дачный и гаражный массивы, лесополоса, лодочная станция и берега водосбросного канала. Тело маленькой Насти было обнаружено сегодня примерно в 10:30 сотрудниками правоохранительных органов, добавляет "Комсомольская Правда". Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить