В техасской школе произошла стрельба

Школы в американском Алпайне закрыты из-за стрельбы

Снова в американской школе слышны выстрелы. На этот раз неизвестные открыли стрельбу в образовательном учреждении Alpine High School в Техасе.

Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на заявление офиса шерифа округа Брюстер, стрельбу устроили два человека, после оба они скрылись. Сразу после  инцидента школа была закрыта, по предварительным данным, один человек пострадал: он был доставлен в местный госпиталь с огнестрельными ранениями ног.

В свою очередь телеканал ABC со ссылкой на полицию сообщает, что стрелявший убит. Об одном погибшем также сообщает Reuters со ссылкой на местное телевидение.

Из-за сообщений о стрельбе в школе закрыт также кампус местного университета Sul Ros (SRSU). На сайте вуза сообщается, что всех студентов отпустили с занятий и рекомендовали укрыться в безопасном месте.

Алпайн - город на западе штата Техас, расположен примерно в 330 км юго-восточнее Эль-Пасо. В Алпайне проживают немногим более 6 тыс. человек. Старшая школа Алпайна - небольшое образовательное учреждение, в котором учатся около 280 человек. 

Стрельба в школах и колледжах США происходит все чаще.  "Мы знаем, что в ходе инцидентов со стрельбой в нашей стране погибает гораздо больше людей, чем от терактов",  - заявил Барак Обама после одного из подобных происшествий.

По мнению профессора политологии Университета штата Теннесси, эксперта Российского Совета по международным делам Андрея Коробкова, такие происшествия в США стали "рутинным делом". В день развития событий это сенсация, но на следующий день люди забывают об этом. На руках у населения находится 300 миллионов единиц оружия, и такие ситуации неизбежны.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить