В Красноярске 25-летний "домовой эльф" Добби растлевал девочек через интернет

25-летний житель Красноярска вымогал у школьниц интимфото, прикрываясь эльфом Добби

Региональное управление СКР по Красноярску проводит проверку относительно деятельности 25-летнего жителя города, уличенного в вымогательстве у несовершеннолетних девочек интимфотографий.

Правоохранители узнали, что взрослый мужчина переписывался в "ВКонтакте" со школьницами, путем обмана и шантажа заставляя их пересылать ему свои полуголые фотографии. С одной из своих интернет-знакомых, которой всего 11 лет, он вошел в доверительные отношения и получил от девочки обнаженные фотографии.

"Внешность" сетевого "друга" была умилительно обманчивой — в качестве главного изображения на его странице стоял известный домовой эльф Добби, персонаж истории о Гарри Поттере.

Портал FlashSiberia сообщает, что сейчас мужчину задержали, а в отношении его начато уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

За это он может получить от 12 до 20 лет лишения свободы. Также он проверяется по факту совершения подобных действий в реальных условиях.

Правда.Ру сообщала, что недавно в Перми 30-летний мужчина получил всего два года за то, что растлил 13-летнюю сестру своей жены.Он утверждал, что сексуальный контакт произошел по обоюдному согласию.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить