В Дагестане врезался в гору военный вертолет Ми-35

В Дагестане во время планового полета врезался в гору военный вертолет Ми-35. По предварительным данным, погибли три человека. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Вертолет, сопровождавший военную колонну, пропал с экранов радаров в 14:30 в районе поселка Ботлих, .передает ИА REGNUM. Около 15:00 местные жители сообщили, что видели, как боевая машина в условиях плохой видимости из-за непогоды столкнулась с горой во время перелета через перевал.

По информации очевидцев, три члена экипажа, которые находились на борту воздушного судна, погибли. В настоящее время наземная группа поиска и спасения, а также сотрудники правоохранительных органов и военные .выдвинулась к предполагаемому месту крушения. Здесь стоит туман, в горах сложная проходимость, поэтому добраться к району падения очень тяжело.

Читайте: Крушением Миг-29 под Читой заинтересовалось следствие

По указанию министра обороны РФ, для выяснения причин и обстоятельств случившегося создана комиссия, которая вылетела в район происшествия. До окончания расследования Минобороны РФ приостановило полеты вертолетов данного типа. По предварительным данным, вертолет с земли не обстреливался, отмечает "Росбалт". 

Вертолет Ми-35 - модернизированная версия транспортно-боевого вертолета Ми-24. Он предназначен для уничтожения бронетанковой техники, оказания огневой поддержки подразделениям сухопутных войск, десанту и для эвакуации раненых, а также для перевозки грузов.

Обсудить