Число жертв землетрясения в Китае выросло почти вдвое

Количество погибших в результате разрушительного землетрясения, которое произошло на юго-западе Китая в труднодоступных горных районах, увеличилось до 80 человек. Число жертв может возрасти, поскольку спасатели еще не добрались до отдаленных поселений.

Спасатели с собаками пытаются найти выживших в тех отдаленных районах, куда дорожным службам удалось расчистить дороги. При этом спасательным работам может помешать дождь, который угрожает затянуться на три дня. Не исключено, что ливни приведут к оползням, передает "Полит.Ру".

Читайте: Землетрясение в Китае унесло 50 жизней

Красный Крест направил в разрушенные районы 650 палаток и 3 тысячи одеял. Ожидается, что вскоре в пострадавший регион прибудет премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, отмечает "Радио Свобода".

Стихийное бедствие настигло провинции Юньань и Гуйчжоу в пятницу в 11:19 утра по местному времени (07:19 по московскому времени). Магнитуда подземных толчков составила 5,7. За основным землетрясением последовали более 60 новых толчков и афтершоков, отмечает Lenta.ru.

Землетрясение на Филиппинах уничтожило мосты и дороги

Накануне сообщалось о 50 погибших и 700 пострадавших. По данным агентства "Синьхуа", разрушены 6,5 тысяч строений, намного больше получили серьезные повреждения.

Обсудить