Афера с недвижимостью на 67 млн рублей раскрыта в Подмосковье

Оперативники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Московской области раскрыли мошенничество с недвижимостью на 67 миллионов рублей. Об этом "Правде.Ру" сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по МО Евгений Гильдеев.

Подозреваемый - 36-летний предприниматель из подмосковного города Королёва летом прошлого года заключил договор о строительстве пятиэтажных домов на его участке с фирмой из г. Пушкино, а потом занялся продажей не принадлежащих ему квартир.

По договору предприниматель отдавал находящуюся в его собственности землю в Пушкинском районе под строительство домов с малогабаритными квартирами, а фирма брала на себя обязательство по возведению домов и передаче землевладельцу около трети квартир на реализацию.

Продавать недвижимость мужчина стал еще до окончания строительства, причем реализовал и то жилье, которое должно было перейти в собственность строительной фирмы. Когда эта информация дошла до сотрудников компании, ее руководители обратились в УБЭП.

Специалисты установили, что противоправная деятельность предпринимателя причинила строительной фирме ущерб в размере порядка 67 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"), ведется следствие.

Обсудить