Три подростка убили пенсионера и школьного сторожа

В одной из станиц Калининского района Краснодарского края три подростка обвиняются в убийстве двух человек и краже компьютера из школы. Уголовное дело передано прокуратурой в суд.

"По версии следствия, несовершеннолетние злоумышленники жестоко избили пенсионера за то, что он не поддержал их желания распить спиртные напитки. Сторожа школы подростки избили за то, что он не позволил им курить возле школы", - говорится в сообщении пресс-службы краевого следственного управления СКП РФ.

Избив сторожа, преступники проникли в школу и украли компьютер. Тело пенсионера нашли в его доме, труп сторожа - на территории школы.

Задержанным - от 16 до 17 лет, они нигде не учатся и не работают. Двое из них обвиняются по ч.4 ст.111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"), третий - по ч.2 ст.111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением им служебной деятельности"). Всем троим вменяется в вину кража (ст.158 УК).

Обсудить