Жажда лайков довела хабаровских школьников до условного срока

Хабаровских живодеров поймали на онлайн-пытках котенка

Школьникам-блогерам из Хабаровска грозит уголовное наказание за издевательство над животным. Юные пользователи соцсетей очень хотели собрать как можно больше лайков, однако выбрали для этого аморальный способ.

Школьники выложили в сеть короткометражку, в которой издеваются над котенком. Авторы ролика грозятся убить бедное животное, если зрители не поставят им лайки. Такое видео не могло не вызвать реакцию у интернет-пользователей. Короткометражка буквально взорвала соцсети. 

Школьники тщательно конспирировались на видеозаписи - они надели макси, изменили голоса и, конечно, не называли никаких имен и своего местонахождения. Однако полиция вычислила их через адрес аккаунтов.

В ближайшее время с молодыми режиссерами будет проведена беседа. Возраст школьников позволяет сотрудникам правоохранительных органов завести на них уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными". В случае доказательства их вины, блогерам грозит условный срок, штраф или исправительные работы вместо школьных каникул.

Издевательства над животными в последнее время стали не редкостью. В этом году Правда.Ру писала о жестоких издевательствах над животными, которые стали нормой для работников одной из скотобоен Франции, где из свиней и коров сделали подопытных для лаборатории пыток.

Это стало известно общественности после того, как защитники животных опубликовали в сети страшное видео экспериментов над бедными животными, которых и так привезли на убой.

На предприятии были установлены скрытые камеры видеонаблюдения, записи с которых помогли разоблачить живодеров.

Работники скотобойни убивают бедняг на электрическом стуле, разрезают ножом тушу еще живой свинки и коровы. И это не весь список ужасных издевательств. Все это происходило под смех и одобрение работников скотобойни.

Также в США 54-летнего жителя Хьюстона приговорили к 50 годам тюремного заключения за издевательства над животными.

Вместе со своей напарницей Брент Ричардс, которая получила 10 лет тюрьмы, Брент Джастис снимал на камеру "краш-тесты" над животными.

Полуобнаженная Ричардс мучала животных, а Джастис снимал все это на видеокамеру.

Нужно заметить, что этот приговор стал одним из самых суровых за всю историю судебной практики за издевательство над животными.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить