В Москву доставлены паломники, пострадавших в ДТП на Украине

В ДТП на Украине погибли 14 паломников из России

Россияне, пострадавшие в дорожной аварии под Черниговом, доставлены в Москву самолетом МЧС РФ. Затем они будут госпитализированы в столичные больницы. Еще один самолет МЧС- Як-42 - в ночь на 8 июля доставил в Псковскую область 11 человек, которые не нуждаются в медицинской помощи или находятся не в тяжелом состоянии. Планировалось, что этот же самолет доставит тела погибших, однако в сообщениях МЧС о прибытии Як-42 в Псков информации о телах нет.

Читайте: В Москве автобус на полном ходу врезался в фонарь.

Сегодня в 5:30 утра в Черниговской области Украины попал в ДТП автобус, перевозивший 43 паломника из Великих Лук. По предварительным данным, погибли 14 человек, пострадали - 29, восемь из них находятся в тяжелом состоянии. Четверо не подлежат транспортировке. За пострадавшими из Москвы прилетел самолет МЧС, оборудованный мобильными медицинскими модулями для перевозки тяжелораненых, а также самолет Як-42, пишут "Известия".

МЧС России по Псковской области опубликовало уточненные списки пострадавших и погибших в ДТП под Черниговом великолучан. Списки можно посмотреть здесь.

Также: Выжившая в ДТП в тот же день умерла под колесами другой машины.

Причины происшествия выясняются. Известно лишь, что автобус выехал на "встречку", съехал с обочины и перевернулся. По одной из версий, водитель уснул за рулем, по другой - он уклонялся от столкновения с неустановленной машиной, сообщает "Росбалт".

Водитель помещен в Черниговское СИЗО. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие, отмечает Псковская лента новостей.

В Псковской области объявлен трехдневный траур по погибшим в автокатастрофе. Так, в дни траура - с 9 по 11 июля - в области будут приспущены государственные флаги, а также отменены все развлекательные передачи и мероприятия.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Последние материалы