Медведев требует наказать виновных в трагедии на Азове

213933.jpegВиновные в гибели московских школьников, отдыхавших в оздоровительном лагере "Азов" в Краснодарском крае, должны понести наказание. Такое заявление сделал сегодня президент России Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным.

"Виновные должны понести наказание за то, что произошло", - сказал глава государства, отметив, что следствие установит степень вины каждого.

Читайте также: Воспитатели лагеря "Азов" находились под градусом.

Медведев призвал провести проверку соблюдения правил безопасности пребывания детей в летних оздоровительных лагерях по всем субъектам РФ, а также всех руководителей соответствующих детских структур обратить внимание на вопросы должностных обязанностей воспитателей.

Напомним, трагедия произошла накануне, когда воспитатели летнего лагеря "Азов" вывезли детей на Ейскую косу, которая считается одним из самых опасных мест в акватории Азовского моря. Во время купания утонули шестеро школьников в возрасте от восьми до 12 лет и вожатый, пытавшийся их спасти. По предварительным данным, их затянуло под воду сильное течение.

Обсудить