Школьник утонул в лагере на Ставрополье

Еще один случай гибели ребенка во время купания произошел в водоеме на территории детского лагеря "Колосок" в селе Донское Ставропольского края.

По словам представителя аварийно-спасательного формирования на водных объектах на территории края, в понедельник в лагерь приезжали спасатели, чтобы провести учения с детьми.

Читайте также: Дети утонули под присмотром нетрезвых вожатых?

Известно, что погибший восьмилетний мальчик был не из этого лагеря, а пришел купаться в водоем вместе с группой других детей из Труновского района.

Как сообщил глава Изобильненского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Александр Чурилов, ребенок не умел плавать, он вошел воду и утонул. На месте происшествия были воспитатели, но за этим мальчиком никто не следил. В отношении двух вожатых может быть заведено уголовное дело.

Напомним, что вчера воспитатели летнего лагеря "Азов" вывезли детей на Ейскую косу, расположенную возле станицы Должанской Краснодарского края. Во время купания утонули шестеро школьников в возрасте от восьми до 15 лет и вожатый, пытавшийся их спасти. По предварительным данным, их затянуло под воду сильное течение.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить