Мальчик утонул в аквапарке, пока мать переодевалась

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту гибели семилетнего мальчика в аквапарке Waterville. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу и области.

Ребенок вместе с матерью отдыхал в аквапарке 7 июня. Около 17:20 в бассейне было обнаружено его тело. По свидетельству очевидцев, его совершенно случайно увидели дети в чаше одного из водных аттракционов, отмечает TopSPB.tv. Несчастный случай произошел, судя по всему, в тот момент, когда мать отлучилась в раздевалку. Прибывшие на место происшествия врачи не смогли откачать мальчика.

Читайте: Waterville вины не признал, но компенсацию выплатит

Уголовное дело принято к производству следственным отделом по Василеостровскому району. Ход расследования находится на особом контроле у руководства ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, передает "ФедералПресс".

Читайте: Два посетителя казанского аквапарка сломали челюсть

"Администрация выражает свои глубочайшие соболезнования родным и близким ребенка и будет максимально способствовать расследованию происшедшего", - говорится в официальном обращении руководства аквапарка.

При этом сотрудники заведения утверждают, что тело ребенка было найдено "бессознательном состоянии" не в 17:20, как сообщает следствие, а в 17:50. По их словам, врачи скорой помощи и спасатели аквапарка сделали все возможное, однако спасти мальчика не удалось, передает "Комсомольская правда".

26 марта 2008 года в аквапарке "Вотервиль" на Васильевском острове у посетителей была зафиксирована аллергическая реакция на пары хлора. Около 200 человек, в основном дети, обратились за медицинской помощью с раздражением кожи, дыхательных путей и глаз. Вскоре после этого работа аквапарка была на некоторое время приостановлена по решению санитарно-эпидемиологического надзора. Следственный комитет при прокуратуре Петербурга возбуждал уголовное дело по ст.236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) и 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ. Однако руководство отделалось штрафами.

 

Обсудить