130 снарядов найдено в бывшей войсковой части в Перми

В пермском лесу обнаружено 130 снарядов

В пермском лесу обнаружено 130 снарядов. lesНа территории бывшей войсковой части в лесном массиве Перми найдены боеприпасы, сообщает РИА Новости. Об этом заявил сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю. По его словам, снаряды были обнаружены в районе Восточного обхода города накануне, 7 июня. Речь идет о более чем 130 снарядах калибра от 176 до 200 мм, пишет "Комсомольская правда". Подробной информации о том, какие именно боеприпасы найдены, в пресс-службе не дали.

Читайте: В 11 населенных пунктах Удмуртии снят режим ЧС

"Территория оцеплена, материалы передаются в военную прокуратуру", — добавил представитель пресс-службы. В настоящее время на место ЧП ожидается прибытие специалистов.

Ранее сообщалось, что после взрывов и пожаров на военных складах в Удмуртии и Башкирии своих должностей лишатся несколько высокопоставленных военных чиновников. К увольнению будут представлены командование 102-го и 99-го арсеналов, где произошли ЧП, а также начальник Ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ и заместитель командующего войсками Центрального военного округа.

Читайте также: Высокопоставленных военных уволят за ЧП на арсеналах

"102-й арсенал в Удмуртии после уничтожения двух третей хранилищ с боеприпасами, как и ранее почти сгоревший 99-й арсенал в Башкирии, восстановлению не подлежит и будет ликвидирован. А их руководство будет представлено к увольнению из Вооруженных сил за халатное выполнение своих служебных обязанностей", — рассказал источник в Минобороны РФ.

Обсудить